Я купила автомобиль, но он оказался в залоге у банка и стала жертвой мошенничества. Что делать, если приставы наложили арест на мои карты и запретили выезд за границу?
Я купила автомобиль, он оказался в залоге у банка. Завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере на продавца автомобиля. Машину передали мне на ответственное хранение, как вещественое доказательство по уголовному делу. Приставы мало того, что неправильно вынесли постановление, что я должна банку вернуть деньги в размере 672 тысяч рублей (ведь я не брала деньги у банка в кредит под залог автомобиля), но теперь еще и вынесли постановление о запрете выезда за границу. Постоянно накладывают арест на мои карты. Посоветуйте что мне делать, в этой ситуации страдаю только я,а не те которые меня обманули!
Лучший ответ
Пристав не полномочен принимать решение о взыскании денег с кого-либо. Это в полномочиях суда. Пристав исполняет решение суда. Вы не указали было ли судебное разбирательство. Когда была внесена запись в реестр залогов. Обращались ли Вы сами в суд?