Как оформить квартиру на себя в другом городе после победы на торгах по банкротству и продать ее покупателю удаленно? Что нужно знать о доверенностях?
Здравствуйте! Да, вначале придется оформить квартиру на себя, поскольку права собственности возникает на жилое недвижимое имущество с даты регистрации собственности в Росреестре (в данном случае) Как вариант, можно оформить доверенность на сына. Также, возможно подать заявление на переход права собственности у себя в городе (МФЦ), а продавец подает у себя в городе соответствующее заявление. Однако сейчас по практике, оформляют и без участия другой стороны. То есть подаете документы (полный пакет-договор КП, протокол торгов, акт приемки, решение суда о банкротстве, заявление и т.д) у себя в городе и ждете регистрации.
Спасибо! То есть правильно ли я понимаю: эти документы на выигранную на торгах квартиру в другом городе я подаю в своем городе на регистрацию и оформляю на себя в собственность. Потом получаю эти документы на руки и начинаю процесс продажи покупателю. Это тоже можно сделать дистанционно? И/или каким образом?