Как избежать налогов и пеней при продаже машины на разбор? Опыт пользователя и юридические советы.
Продал машину на разбор и неснял с учета те люди тоже ее не утилизировали. Прошло два года получил налог и пени 90000 обратился в гибдд с договором к\п они заявили что это не аргумент и сняли с учета днем обращения. Спосибо залюбую консультацию.
Добрый день, Дмитрий. Собственник транспортного средства обязан платить транспортный налог на транспортное средство поставленное на регистрационный учет.
Автомобиль был продан, предоставьте копию договора купли - продажи в налоговую, напишите заявление с просьбой сделать перерасчет.