После конфликта с соседями мужа ждет уголовное дело - какие возможные последствия?
Обращаемся за помощью.
На моего мужа после бытового конфликта с соседями по коммунальной квартире было заведено дело сначала по 116 статье, а потом еще добавили 119.
Участковому дали показания, что изначально мы не хотели конфликта и пытались все разрешить мирным путем, но сосед первый начал драку в ходе которой мой муж схватил железную арматуру и ударил его (как позже выяснилось сосед получил закрытую черепно-мозговую травму).
Ранее судимостей не было.
Что нам грозит? Есть годовалый ребенок, + пожизненное наблюдение у врача кардиолога + пожизненный прием таблеток.
И сразу хотим сказать, нанять юриста или адвоката мы не можем (деньги), примериться неоднократно пытались - безрезультатно.
Что нам грозит?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не надо расчитывать на то, что само отпадет, а надо срочно обращатсья к адвокату и с ним прорабатывать линию защиты.Если не отпадет 119, то реально можно получить срок в год-полтора колонии-поселения.
Думаю, 119-ая отпадает, а вот по 116 - в худшем случае - штраф, где-то, на 40.000 руб.