Непонятный платеж в квитанции по оплате квартиры - правомерны ли действия председателя ЖСК?
В квитанции по квартирной оплате /дом кооперативный/ есть все графы по воде, канализации, отоплению, антенна, домофон, а также тех. обслуживание и отдельно кап. ремонт. Все оплачиваю. Недавно появилась новая графа, читается так Взносы на расходы по сод. имущ. Нах-ся в долевой собств. Ст 249 ГК РФ. Сумма по оплате точно такая же, как в графе Кап. ремонт. Налоговые квитанции на имущество оплачиваю ежегодно. На вопрос Что это за непонятный платеж председатель ЖСК ответила, что это оплата за долю в доме и землю. Но я плачу за это налог государству в налоговую инспекцию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия председателя или это хитрые поборы, если можно так выразиться. Нужно ли обращаться выше для проверки деятельности администрации нашего ЖСК.
Такой вид платежа дублирует платеж за техническое обслуживание.И чтобы его ввести в платежные документы (ЕПД) требуется решение общего собрания членов ЖСК или их представителей.