Может ли судебный пристав наложить запрет на машину, не принадлежащую должнику и отсутствующую в ПТС?

Имеет ли право судебный пристав накладывать запрет на машину который не принадлежит должнику по крайней мере последние пять лет и его даже нет в ПТС транспортного средства?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил

На самом деле если автомобиль не принадлежит должнику, накладывать какие-либо запреты на чужое имущество, даже смысла нет.

Смысла нет но тем не менее ограничение наложено и я не могу продать автомобиль. Уточню вопрос: Законно ли действие пристава?

Добрый день. Нет не законные. Обратитесь для снятия ограничения либо в ССП либо в судебном порядке, все зависит от основания его наложения и органа инициировавшего.