Предложение о продаже участка - нужно ли оформлять рекламу?
На заборе своего участка, я как частное лицо повесила объявление о его продаже. Это Реклама и я должна оформить это документально?
Ваше объявление является рекламой.
Поскольку реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (ст.3 Закона РФ №38-ФЗ от 13.03.2006 г "О рекламе").
Объявление на бумаге и т.п. носителе на заборе не является рекламной конструкцией, если для ее распространения не используются приспособления, предназначенные только для размещения рекламы. Поэтому оно требует согласования в местном органе власти.