Как поступить при иске УК о неуплате задолженности - идти в суд или заключить мировое соглашение?
Наталья! Не видя материалы дела невозможно оценить его перспективы. Хотя тот факт, что вам настойчиво предлагают мировое может говорить о неуверенности другой стороны в своих силах.
Наталья, посчитайте, что для вас выгоднее. Вообще, при вынесении решения судом расходы истца на представителя взыскиваются не в полном объеме, если не будете подписывать мировое соглашение, заявляйте в суде срок исковой давности и о том, что заявленные истцом расходы на представителя слишком завышены и вы признаете, например, только 2000р.
Добрый вечер! Я предполагаю что управляющая компания знает что суд примет Ваше ходатайство о применении срока исковой давности, поэтому чтоб деньги не потерять уговаривает на оплату услуг адвоката и госпошлину. Сколько кстати услуги адвоката стоят? Вам озвучили? Вообще это не из дешевых удовольствие. Я работаю в сфере ЖКХ и если на лицо срок исковой давности, по ходатайству Ответчика суд его применяет 100 процентов. Главное заявить о нем в суде.