Как отменить поездку в Санкт-Петербург и вернуть деньги при карантине в школе?

Проконсультируйте пожалуйста нас - От школы через турфирму куплены для детей путевки В Сакт-Петербург. Выезжаем из Красноярска на поезде 25 марта до Москвы, потом на поезде в Питер. Родители хотят отказаться от поездки - руководитель группы говорит, что обратно мы получим всего 25 % от оплаченных денег, т.к. турфирма не отказывается от своих обязательств. Школы на карантине. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Получить официальный отказ туроператора и обжаловать его в судебном порядке.