Просрочка изготовления мотивированного решения по гражданскому делу - нужно ли писать жалобу и какие основания указывать?
Виктор, срочно пишите апелляционную жалобу (краткую жалобу), не надо писать подробно, просто указывайте, что не согласны с вынесенным решением и предоставите развернутую жалобу после получения полного текста решения. Подайте ее до 18.03., в крайнем случае Вам оставят его без движения и дадут срок на устранение недостатков (предоставление мотивировки).
Не успеете подать лично, отправьте по почте.
Пишите жалобу на имя председателя суда, о нарушении судьей сроков изготовления судебного акта. Впоследствии, при подаче апелляционной жалобы прикладывайте доказательство вручения вам решения суда и просите суд восстановить вам сроки ее подачи.