Возможно ли подать в суд на производителя теплообменника по причине скрытого дефекта?
Спасибо, можете сказать на основании какого законодательного документа? Заита прав потребителей или что-то другое? Спасибо.
Добрый вечер, Ольга.
В соответствии с п.6 ст. 19 закона о защите прав потребителей, Вы можете предъявить производитель требование о ремонте оборудования.
Но есть важный нюанс: выясните, установлен ли на теплообменник срок службы.
Да, можете. Вам надо будет провести в суде экспертизу.
Добрый вечер, Ольга.