Проблемы с техническим обслуживанием теплообменника - что делать, если УК не выполняет обязанности и требует оплаты за его замену
На общедомовом собрании было принято решение собрать сумму в размере 65000 рублей. Инициатива по сбору денег принадлежала соседу (якобы заместитель председателя совета дома). Но начал он собирать потому-что УК сказала что теплообменник не подлежит ремонту. Почему не подлежит ремонту и почему своевременно не проводили его ТО, УК внятный ответ не даёт до сих пор. А сосед взял кредит на своё имя, чтоб срочно купить ВПУ и вместе с сантехника и УК установили его. Теперь грозит мне судом, если я не сдам ему деньги. И ещё, УК озвучивала 65000, а с квартиры собирают по 5000 (16 квартир всего). Непонятно всё.
Что мне делать?
Так, а кто решил, что необходимо собирать деньги?
Что мне делать?