На оплату кредитов уходит почти весь доход нашей семьи.
Здравствуйте.
Рассмотрите перспективу банкротства. Но для оценки перспективы нужна дополнительная информация.
Другой вариант - отправить всем кредиторам письма о временной невозможности исполнения обязательств по кредитам и просьбой о расторжении договоров.
Кредиторы не расторгнут договоры, но в дальнейшем эти письма помогут Вам защититься от штрафных санкций.
После направления писем и прекращения платежей ожидайте предъявления исков в суд. Каждому иску нужно уделить внимание - проверить расчёты, просить о снижении штрафных санкций.
После того, как решения будут обращены к принудительному исполнению, из вашей заработной платы будут удерживать не более 50 %.
Я проконсультировала Вас в самых общих чертах. Для более подробной консультации нужна будет дополнительная информация.