Бывший муж отказывается платить алименты, требует свою долю от дома, который мы приобрели по материнскому капиталу
Я развилась с бывшим мужем дом покапали под мат капитал сейчас я не могу добиться с него алименты и он ещё говорит что он ждёт когда я ему долю отделю с этого дома.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна.
С учетом задолженности его по алиментам советую обращаться с заявлением и привлечением его по уголовному кодексу. Так же можно договориться что долг и часть алиментов может быть погашена отпирании права на дом в пользу детей Ваших (этот жесть будет учитываться)