Какие сроки и условия повторной подачи исполнительного листа после его отзыва?
Пункт 5 статьи 46 Закона об исполнительном производстве. Не ранее шести месяцев со дня вынесения Постановления об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного листа взыскателю.
Александр, в рамках 21 статьи закона, взыскатель вправе возобновить дело в течение 3 лет с момента получения ИЛ на руки в связи с приостановкой. В данном случае никаких препятствий не существует – возвращение бумаги ФССП можно осуществлять множество раз, соблюдая сроки, регламентированные в законе.
Здравствуйте! Исполнительный лист подается не ранее, чем через шесть месяцев после его отзыва. Подавать исполнительный лист можно до момента полного погашения задолженности должником либо в случае смерти, либо ликвидации одной из сторон исполнительного производства.