Гражданин Украины не может оформить патент из-за долга по алиментам и проблем с выездом из России - что делать?

Я гражданин Украины у меня есть долг по алиментом и я не могу оформить патент на работу закончилась имиграционная карта не давно я пытался перасечь границу меня сняли с автобуса на границе выдали справку что мне запрещено выезжать из России. Что мне делать я не могу долг выплачивать я не могу на работу устроиться без документов и документы оформить не могу.
Лучший ответ

Михаил, к сожалению, Вы сами себя загнали в этот "замкнутый круг" невыплатой алиментов. Вы же перед этим работали, надо было платить алименты...

Попробуйте договориться с матерью ребенка о временном отзыве ею исполнительного листа с исполнения с последующим его предъявлением после какого-то, оговоренного Вами с ней, срока. Право такое у неё есть...

Другим вариантом является погашение долга деньгами...

Добрый день! Вы по факту хотите попасть в даней момент на Украину?