Хочу подать на банкротство - могу ли сохранить квартиру в Москве и нужно ли прекращать платежи по кредитам?
Обязательно будет рассмотрен вопрос в заседании суда о признании Вашего заявления обоснованным. Просрочка должна составлять более трех месяцев. Квартира единственное жилье и если она не в залоге и Вы там прописаны и проживаете то бояться не стоит. Не используйте дистанционные услуги по банкротству. И еще самое главное не признание банкротом а освобождение от долгов по завершению процедуры. В Москве не освобождение от долгов не редкость.
Здравствуйте! Как правило, задержка по кредитным и другим платежам должна составлять не менее трёх месяцев.
По поводу реализации имущества. Если задолженность значительная, то могут квартиру выставить на торги, но это крайняя и очень редкая практика. 74,5 кв. м не такая уж большая площадь, даже по меркам не таких мегаполисов, как Москва.
Ответ отключен модератором
Подать можете в любой момент, квартира у Вас останется. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.