Как решить проблему продажи обременённой квартиры со зарегистрированными дочерьми?
Никакого обременения в Вашем случае нет. Вы можете продавать квартиру кому угодно. Согласие дочерей Вам для этого не требуется. И покупать Вы им ничего не обязаны. Но можете, если хотите. Прекратить их право пользования квартирой, и как следствие - снять с регистрационного учета, их сможет новый собственник, обратившись в суд. Либо Вы сами, до продажи, обратившись в суд .
Теоретически - да. На практике, как мне сказали, суды неохотно выносят такие решения. так ли это?
С зарегистрированными дочерьми вы не продадите квартиру или продадите только черным риэлторам,которые потом выживут дочерей.
Продажа возможна,но гораздо ниже рыночной ст-ти.
Вы потеряете порядка 40%.
Если фактическое проживание дочерей по другому адресу,в другой семье,то обращайтесь в суд о
снятии их с рег.учета,в порядке п.4.,ст 31 ЖК РФ.
Только затем продавайте.
Возможен и другой законный вариант-обращайтесь очно.