Обвиняемая по статье 116 часть 1 заболела перед судом - возможность подачи ходатайства о переносе
Я являюсь обвиняемой по статья 116 часть 1. Суд через 2 дня. Я заболела сегодня. Вызывала скорую. Завтра прийдет терапевт. Могу ли я отправить на эл.почту в суд ходатайство о переносе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Эля! ДА, можете. Необходимо также уведомить об этом помощника или секретаря судьи в телефонном режиме и отправить заказное письмо в канцелярию суда с уведомлением. В последствии, предоставить мед. документы, подтверждающие факт заболевания и временной нетрудоспособности.
Спасибо большое