Как отменить судебный приказ, вступивший в силу'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Вынесен судебный приказ от 19.09.2019, о нем я узнал лишь в феврале 2020. С суммой не согласен. Как мне поступить?*
Добрый день.
Нужно написать возражение на судебный приказ в котором просить восстановить процессуальный срок на подачу возражения.
Пишите заявление на восстановление срока для подачи возражений на отмену приказа. Доказывайте, по какой причине вы о нем не могли знать.
Просите о восстановлении срока для подачи возражений.
Здравствуйте, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.