Как унаследовать имущество и распределить его так, чтобы удовлетворить интересы всех наследников?

Умерший имел в собственности 1/2 двухкомнатной кв.,1/2 однакомн. Кв.,машину и 1/4 дома. Наследниками являются жена, дочь, мать и отец. Как им вступить в наследство... и перераспределить имущество так, чтобы жене и дочери остались 1-ком. и 2-ком. квартира и машина, а родителям перешла 1/4 доля дома, в котором они живут.
Лучший ответ

Добрый день.

Вступать в наследство обратившись к нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. После получения свидетельств о праве на наследство и регистрации за собой права собственности, жена и дочь отдаривают свои доли в доме родителям, а те в свою очередь дарят жене и дочери доли в квартирах.

Выражаю признательность за помощь.

Вступаете в наследство, а потом его можно разделить по соглашению или через суд.

Дочери умершего 16 лет, возможно ли через опеку (взять разрешение) сразу вступить в наследство и сразу у нотариуса перераспределить доли.

Наталия,

Нужно принять наследство, получить свидетельства о праве на наследство и затем составить соглашение о разделе наследства, в котором указать кому что переходит. На основании этого соглашения и свидетельства о праве на наследство зарегистрировать свои права в Росреестре.