Нам нужно признать ребёнка членом семьи военнослужащего.
Здравствуйте, военнослужащему следует подать в суд заявление об установлении факта нахождения ребенка на иждивении, а также признании членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе. В том числе можем составить и само исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мужу необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления — если муж военнослужащий МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если муж военнослужащий другого министерства, с иском о признании вашего ребенка членом семьи военнослужащего. Внимание! Распространённая ошибка: военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении (вместо признания членом семьи) и, как правило, получают отказ. Не повторите эту ошибку!