Замкнутый круг долгов - что будет с земельным участком и доходом при просрочке кредита в Сбербанке и другой кредитной организации?
Брала кредит в сбербанке для родственников на 5 лет, за 6 месяцев платеж внесен, они отказываются его оплачивать. Начался период просрочки кредита. Выставила на продажу земельный участок, который по рыночной цене в два раза меньше, чем сумма самого кредита, думала погасить кредит суммой от вырученных средств от продажи участка. Покупателя на участок пока нет. Заработная плата чуть меньше суммы ежемесячного платежа. Есть еще один кредит в другой кредитной организации. Больше дохода никакого нет. Какие последствия в этой связи? Что может быть с земельным участком и сколько могут удерживать из заработной платы, с учетом, что это единственный доход?
50% могут удерживать. На регистрационные действия с участком наложат запрет.