Может, будет проще и дешевле, если бабушка подарит мне квартиру?
И в том, и в другом случае ставка налога довольно высока. Вам следует прописаться в квартире, переходящей вам по наследству или дарению, вместе с бабушкой. И тогда квартира будет освобождена от налогообложения полностью. С уважением,
Добрый день!
Дело в том, что согласно закона льготы по уплате налога Вы будете иметь в том случае, если даритель или наследодатель на момент перехода права собственности/смерти проживал вместе с Вами. Т.е. если бабушка прописана сейчас в квартире, на которую Вы претендуете, то никаких налогово платить не придется.
С уважением,