Соседский спор - за 13 лет между согласованием и продажей вопросы о межах оживились
Межевали участок в 2007 году, с соседями согласовали (тот кто подписывал с их стороны уже умер), межевание успешно было зарегистрировано, но забор уже тогда находился не на меже, а обрезал нашу территорию. Соседский участок межеван не был, и теперь перед продажей они вынуждены его межевать и пришли к нам за согласованием переноса координат по существующему забору, получили отказ. Обратились в юрконтору, предъявили НАМ иск (почему нам? и срок исковой... прошло 13 лет) Ссылаются на то что забор стоит более 15 лет и от нас недовольств не поступало, а значит все устраивало, а инженер просто допустил ошибку.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Иск предъявили к вам потому, что вы не дали согласие на установление новых границ.
Вы вправе подать встречный иск о сносе забора.
Победа в суде зависит от того, кто сможет предоставить наиболее веские доказательства своей позиции по делу. Поэтому необходимо подойти очень серьезно к данному судебному процессу.
Чтобы ответить более полно на ваш вопрос нужно смотреть документы и в первую очередь межевание от 2007 года. Как и что там происходило.