Ребенок попал в открытый люк - кто несет ответственность за восстановление ущерба?
Ребенок упал в открытый люк, выронил телефон. Из люкс выбрался сомастоятельно, но телефон восстановлению не подлежит. Известна организация которая отвечает за этот колодец. Но они написали заявление о краже крышки люка. К кому предъявлять претензии о возмещении стоимости телефона и морального вреда.
Лучший ответ
Добрый вечер! Иск предъявляете организации в ведении которой находится колодец. Третьи лицом по делу привлекайте Администрацию вашего города поскольку дороги и колодцы на них являются муниципальной собственностью..
Спасибо за грамотный ответ!