В салоне купил б. У авто с нечитаемым номером двигателя (нет половины цифр) как расторгнуть договор.
Добрый вечер, Игорь.
Сперва Вам необходимо направить в адрес продавца претензию и в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей требовать возврата денежных средств за товар.
В случае отрицательного ответа либо его отсутствия, необходимо обратиться в суд.
В данном случае важно понимать что отсутствие идентификационного номера двигателя является основанием для отказа в регистрации ТС, то есть является неустранимым существенным недостатком товара.
Для расторжения договора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Игорь предъявляйте претензию о расторжении договора и требованием возврата денег.