Как вернуть удержанные деньги после отмены судебного приказа и что делать, если банк не отзывает заявление - опыт одного человека
Здравствуйте.
Я бы вам посоветовал все отношения с ПФ в письменной виде оформлять. Обратиться с заявлением, приложить документы об отмене судебного приказа.
Если не подействует то вы вправе через суд обжаловать действия ПФ.
Также вы имеете право в связи с отменой судебного приказа на возврат денежных средств после отмены судебного приказа путем поворота исполнения решения суда.
Буду рад принести вам пользу в решении вашего вопроса.
Добрый вечер.
Только путем обращения в суд.
Вы подаёте заявление в ПФР, с копией определения об отмене СП, с требованием о прекращении взыскания со счёта. Вы вправе поворот исполнения СП осуществить, ст. 443 ГПК РФ.