Отказ в получении услуг и возмещение ущерба - вопрос об обращении в полицию и суд

Дал деньги за оказание услуг, физическому лицу но услуги не получил. Деньги в полной мере возвращать не хочет. Написал заявление в полицию для возбуждения уголовного дела. Срок рассмотрения 10 дней. Могу ли я не дожидаясь ответа из полиции подать заявление в районный суд с исковым заявлением о возмещение морального и материального ущерба.

Лучший ответ

Михаил, Вы вправе подать иск в суд.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы по договору. Моральный вред по данной категории дел Вам никто не взыщет.