Томск, 18.03.2020, 01:27

Прописка и право собственности - Может ли мама выписать сына из квартиры и продать ее без его согласия?

Вопрос №17102142 из г. Томск
опубликован 18.03.2020, 01:27
Муж находится в м/с,а был до осуждения прописан в приватизированной квартире у мамы, она его выписала без его согласия. Может ли он после освобождения прописаться без её согласия и вообще может ли мама продать эту квартиру без его согласия ведь муж тоже имеет там долю. Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное спасибо за ответ. А на вопрос по уголовным делам вы компетентны ответить? Я очень вам благодарна за ответ а ведь не знала что и делать.

18.03.2020, 02:04

Лариса, если у супруга действительно имеется доля квартире, то продать квартиру без его участия мама не сможет. Зарегистрироваться повторно он сможет, без её согласия.

P.S. Вы точно уверены, что у супруга имеется доля в квартире? Странно, что мама сняла его с регистрационного учета без его согласия.

18.03.2020, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лариса, свой вопрос касаемо вопроса по уголовному делу, задайте повторно в другой ветке. Адвокаты сайта ответят на ваш вопрос.

18.03.2020, 02:07

Муж участвовал в приватизации когда ему было лет 10. Имеет ли долю он в этой квартире?

18.03.2020, 01:49

Лариса, закажите выписку из ЕГРН по квартире в МФЦ. Из этой выписки вы узнаете, является собственником доли супруг или нет.

18.03.2020, 01:52

А подскажите выписку я сама могу заказать не имея отношения к этой квартире или муж из колонии.

18.03.2020, 01:57

Да, с своим паспортом можете обратиться в любое МФЦ.

18.03.2020, 01:58

Огромное спасибо за ответ. А на вопрос по уголовным делам вы компетентны ответить? Я очень вам благодарна за ответ а ведь не знала что и делать.

18.03.2020, 02:04