Владимир, 18.03.2020, 05:23

Как переделать приватизированное жильё на троих в равных долях?

Вопрос №17102333 из г. Владимир
опубликован 18.03.2020, 05:23
Моё имя Алексей. В 2003 году, (возможно позже) я приватизировал муниципальное жильё,на себя (1/2) и младшего сына (1/2),который проживал и был прописан в данном жильё.В тоже время моему старшему сыну от первого брака, на тот момент не было 18 лет. И он проживал и был прописан по месту жительства с мамой. Также во время приватизации того жилья, оно было оформлено на его мать и её сестру (тетю). Мама старшего сына на правах родителя ребёнка до 18 лет, написала отказ от его долевого участия. Вопрос: Возможно ли жильё,что приватизировано мной и младший сын в 1/2 доле, переделать на троих в 1/3 доле? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В приватизации квартиры участвуют лишь те, кто зарегистрирован в муниципальной квартире. Ваш старший сын не был зарегистрирован с вами по одному адресу, поэтому участвовать в приватизации у него не было оснований.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.03.2020, 07:18
Оценка автора вопроса:
Всё понятно.Спасибо.

Алексей, добрый день! Вы вправе распоряжаться свои имуществом как хотите (подарить или продать)

мама не имела право писать отказ на несовершеннолетнего при приватизации.

18.03.2020, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Только я хотел бы,не дарить (продать) свою 1/2 долю. А чтобы старший, которому не 18 на тот момент участвовал в приватизации моего жилья. Если проще сказать я+старший++младший =1/3 на каждого...

18.03.2020, 07:16

Здравствуйте,

В приватизации квартиры участвуют лишь те, кто зарегистрирован в муниципальной квартире. Ваш старший сын не был зарегистрирован с вами по одному адресу, поэтому участвовать в приватизации у него не было оснований.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.03.2020, 07:18