Проблемы с приватизацией квартиры из-за наличия несовершеннолетнего ребенка старшего сына - что делать?
Добрый день, в данной ситуации отказ скорее всего незаконный, так как в приватизации имеют право участвовать только лица зарегистрированные и проживающие в данном жилом помещении, круг данных лиц определяется согласно лицевому счету либо домовой книге, запись в паспорте не может являться основанием для пользования квартирой, так как ребенок в соответствии с Семейным кодексом РФ должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Пишите жалобу на имя начальника МФЦ либо обращайтесь повторно и добивайтесь письменного отказа, который можно будет обжаловать в суд.