Оплата за дистанционное обучение ребенка - нужно ли оплачивать время, проведенное дома?

Ребенок учится по очной форме обучения на коммерческой основе, отправили на дистанционное обучение, нужно ли производить оплату за то время, что они будут сидеть дома?

Лучший ответ

Добрый день!

Дистанционное обучение не является полноценной заменой очному обучению. При этом, какие то мероприятия в рамках дистанционного обучения все-таки проводятся (проверка работ студентов и тому подобное). Считаю, что есть основания для предъявления требования учебному заведения о перерасчете платы за период дистанционного обучения (например аналогично размеру платы за обучение на заочном отделении).

В то же время просто не вносить плату за обучение предусмотренную договором неправильно.

Благодарю за потраченное время!