Иркутск, 18.03.2020, 07:43

Возможно ли рассчитаться с продавцом после получения займа в КПК наличными или безналичным способом?

Вопрос №17102636 из г. Ангарск
опубликован 18.03.2020, 07:43
Оформляю займ в КПК. СДЕЛАНА регистрации состоялась. Юрист кооператива говорит, что после перечисления на мой счёт займа, я могу рассчитаться с продавцом как наличными, так и безналичным способом. Это законно? Снимать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Это договор займа. Вы получаете деньги. И можете потратить их на свое усмотрение, снять или перевести.

18.03.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уточню, что займ целевой, на покупку жилья и гашение происходит средствами материнского капитала.

18.03.2020, 08:07

В таком случае, Вы должны потратить заемные денежные средства на цели, указанные в договоре займа.

А как вы это сделаете: налом или безналом, не имеет значения.

18.03.2020, 08:49