Волгодонск, 18.03.2020, 09:02

Сняли судебный приказ

Вопрос №17102951 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2020, 09:02
Сколько времени ждать подадут ли на меня в суд после снятия судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращение с иском в суд является правом лица, чьи права нарушены, в связи с чем, указанное лицо в любой удобный момент может заявить иск, Вы в свою очередь, в ходе его рассмотрения можете указать на пропуск истцом срока исковой давности, который составляет 3 года.

18.03.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лидия Михайловна, если судебный приказ отменили, то срок обращения с иском в суд законом не установлен. Могут обратиться в любое время.

18.03.2020, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

После отмены суд приказа истец вправе (не обязан) подать иск. В случае, если срок 3 года будет пропущен, в ыможете об этом заявить, а истец в свою очередь может восстановить этот срок.

А в это время копятся проценты...

С уважением.

18.03.2020, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пусть обосновывает и доказывать требование.

13.07.2020, 16:27

Здравствуйте, Лидия Михайловна!

Истец должен приложить к иску документы, свидетельствующие о том, что к нему перешло право требования по кредитному договору. В возражениях Вы можете заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

13.07.2020, 16:48

Лидия Михайловна

Здравствуйте. В такой ситуации профильному юристу необходимо ознакомиться с материалам этого дела. После этого уже можно делать выводы

С Уважением.

14.07.2020, 13:51

Добрый день! Если суд. приказ отменен, это не значит, что взыскатель не моет обратиться к Вам с иском о взыскании задолженности. Копию иска Вы получите от взыскателя по почте по адресу своего проживания.

16.07.2020, 12:05

А если истек срок давности платежа более з-х лет и это не банк мне предъявляет погасить долг, а какая-то юридическая компания, т.е. третьи лица?

13.07.2020, 16:26

Мне мой адвокат сказал, иск.приказ снят и спите спокойно, т,к. истек срок давности з года. Подадут в суд, мы тоже подадим встречный иск.

16.07.2020, 12:03

Если хотите его проверить, то сбрасывайте документы.

16.07.2020, 18:29