Банк угрожает досрочным истребованием долга - что ждет пенсионерку с 3 кредитами и низкой пенсией?
Банк прислал СМС сообщение, что может воспользоваться правом досрочного истребования долга по кредитной задолженности. Я в ноябре лишилась работы и не смогла больше выплачивать деньги по 3 кредитам. Я пенсионерка, пенсия около 12000. Чего мне ожидать?
Добрый день. После возбуждения исполнительного производства и списания с пенсии 50 % средств есть возможность уменьшить размер такого удержания до 20 %. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Вы можете ожидать вынесения судебных приказов по кредитам и принудительного (через пристава) взыскания.
С пенсии могут списывать до 50%.