Коллекторы прислали сообщение что долг по кредиту больше чем лимит кредитной карты (кредита) почти в 2 раза. Такое может быть?
Добрый день! Но мало ли что они прислали, не обращайте внимание, укажите им пусть обращаются в суд, и доказывают обоснованность своих требований.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ у коллекторов все может быть
Посылайте их куда подальше
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! С учетом просрочек и возникших задолженностей такое вполне может быть. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Начислено, действительно, может быть больше, чем лимит кредитной карты. В случае просрочки начисляются проценты. Коллекторы будут требовать оплатить этот долг. Однако в случае, если они подадут в суд, суд не присудит вам больше, чем долг по карте и проценты в размере долга. Можно предложить коллекторам заключить мировое соглашение, по которому вы оплатите весь долг (лимит по карте) и какую-то часть процентов.