Можно ли вступить в наследство на арендованную землю? Наши нотариусы не выдают такого свидетельства...
Роман,
Права и обязанности по договору аренды наследуются. Не совсем понятно, в чем проблема.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9"О судебной практике по делам о наследовании"
14. В состав наследства входит принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, в частности:
вещи, включая деньги и ценные бумаги (статья 128 ГК РФ);
имущественные права (в том числе права, вытекающие из договоров, заключенных наследодателем, если иное не предусмотрено законом или договором;
Здравствуйте, нет, вы имеете право как правопреемник обратиться к Арендодателю и требовать переоформления договора аренды на наследников.
Здравсвуйте! Вы арендуете землю у человека, который скончался? Родственников нет, некому вступить?
В наследственную массу попадает только имущество, ко орле было в собственности наследодателя, Земля может быть в бессрочном пользовании, но не в аренде.