Вопрос: может ли этот человек на основании этого права, зарегистрироваться в данном жилом помещении?
Квартира неприватиз. Зарегистрир.6 человек. Помимо этого, в ходе судебного разбирательства, за другим человеком (которого основной квартиросъёмщик считает членом своей семьи), признаётся право пользования данным жилым помещением. Вопрос: может ли этот человек на основании этого права, зарегистрироваться в данном жилом помещении? Если он получил право пользования жилым помещением, то он должен оплачивать ком. услуги наравне с зарегистрированными жильцами?
Лучший ответ
Право пользования жилым помещением предусматривает права и обязанности.
1. Пользоваться - значит находиться, проживать и быть зарегистрированным в данном жилом помещении.
2. Нести расходы по оплате ЖКУ, наравне со ВСЕМИ, лицами проживающими в этом жилом помещении.