Альметьевск, 18.03.2020, 11:39

Как узнать точную дату рождения, если в свидетельстве записана неверная дата?

Вопрос №17103818 из г. Казань
опубликован 18.03.2020, 11:39
Мой муж родился в Актанышском роддоме 26.12.1960 года но в свидетельство рождения записано 01.01.1961 года сохранилась ли записи того времени про родившихся детей, и куда можно обратиться, в архив больницы, или районный архив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мама хотела уточнить по поводу выхода на пенсия пары. К сожалению у неё нет своей почты, и мы решили воспользоваться моей.

19.03.2020, 08:02

Добрый день, Гулия! Вам необходимо обращаться в архив А-ского роддома. В противном случае-- срок выхода на пенсию увеличится на полгода.

19.03.2020, 09:34

Гулия, теперь понятно. Для того, чтобы изменить дату рождения, вам необходимо собрать доказательства, где будет указана ее реальная дата рождения, после чего вам необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта в порядке гл. 28 ГПК РФ.

Раньше в суде были образцы таких заявлений, они не сложные, это формальность, такие заявления удовлетворяются без проблем, но доказательство собирать вам нужно по максимуму.

После того, как решение суда вступит в законную силу, вам необходимо обратиться в ЗАГС для внесения изменения в документы, ну а потом уже в пенсионный фонд.

Удачи!

19.03.2020, 11:27

Гулия, вы что хотите? Зачем вам это нужно?

18.03.2020, 11:41

Моя мама хотела уточнить по поводу выхода на пенсия пары. К сожалению у неё нет своей почты, и мы решили воспользоваться моей.

19.03.2020, 08:02

Добрый день, Гулия! Вам необходимо обращаться в архив А-ского роддома. В противном случае-- срок выхода на пенсию увеличится на полгода.

19.03.2020, 09:34

Гулия, теперь понятно. Для того, чтобы изменить дату рождения, вам необходимо собрать доказательства, где будет указана ее реальная дата рождения, после чего вам необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта в порядке гл. 28 ГПК РФ.

Раньше в суде были образцы таких заявлений, они не сложные, это формальность, такие заявления удовлетворяются без проблем, но доказательство собирать вам нужно по максимуму.

После того, как решение суда вступит в законную силу, вам необходимо обратиться в ЗАГС для внесения изменения в документы, ну а потом уже в пенсионный фонд.

Удачи!

19.03.2020, 11:27