Cын как два года выписался из приватизированной квартиры и переехал жить в другой город, где прописался и живет с семьей.
Cын как два года выписался из приватизированной квартиры и переехал жить в другой город, где прописался и живет с семьей. Налог на недвижимость, как только он выписался перестал приходить. По интернету начали проверять долги и оказывается за ним числится долг, когда узнали что это долг налога по приватизированной квартире в которой он не живет и даже не прописан.
Можно ли ему написать отказ от участия в приватизации жилого помещения, Как и в какой форме нужно написать заявление и в какие органы ему переправить.
Заранее благодарю.
Отказ пишется в произвольной форме.
Лучший ответ
Добрый день Ирина, если он уже участвовал в приватизации этой квартиры, то Ваш сын является собственником, и как собственник он обязан платить налог на недвижимость, отказаться посредством заявления от уплаты налога нельзя, он может продать или подарить свою часть квартиры и тогда перестанет быть плательщиком данного налога, но за предыдущий период налог надо заплатить так как на неоплаченную сумму будут начисляться пени