Воронеж, 30.11.2014, 09:17

Как отказаться от приватизированной доли в квартире, чтобы вернуть налог с приобретаемой недвижимости?

Вопрос №5511601 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2014, 09:17
Прошу совета. Мы с мужем покупаем квартиру, рассичитывали на возврат налога, но сейчас с ужасом узнали, что оказывается когда мужу было 3 года он уже поучаствовал в доли квартиры в селе другой области, где он не живёт и не прописан. Может ли он отказаться от приватизированной доли в той квартире, чтобы вернуть налог с квартиры которую приобретает сейчас сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация в малолетнем возрасте в РАСЧЕТ НЕ берется.

УДАЧИ ВАМ

30.11.2014, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Его участие в покупке тогда и наличие права собственности на право получить вычет по ст. 220 НК РФ не влияет

30.11.2014, 09:21

Эмиль Эльдарович, Павел Семенович, спасибо огромное !!!!

30.11.2014, 09:31

Не за что, задавайте вопросы на сайте

30.11.2014, 09:32