Как защитить свое имущество при долгах мужа по кредиту - советы и рекомендации
Ситуация следующая. Могут ли описать мое имущество из за долгов мужа по кредиту. Официально он не работает. Все купленного мной. Кредит был взят за долго до брака. Я даже не знала о нем! Что лучше сделать в данной ситуации что обезопасить себя и свое имущество.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.
Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.
Вам нужно запастись доказательствами, что все имущество ваше.