Билеты на командировку и конгресс отменены - как получить деньги?

Вопрос №17104295 из г. Самара
опубликован 18.03.2020, 12:52

В связи со сложившейся обстановкой в стране и из-за того, что руководство многих предприятий вводит запрет на командировки, и отмены мероприятия в Санкт-Петербурге, прошу Вас произвести возврат билета из-за отмены командировки в связи с запретом вылетов и отмены конгресса в связи с чем был приобретен билет. Приказ предприятия, приглашение на конгресс, договор участия, Билет прикладываю во вложение. Авиа компания Норд авиа и Аэрофлот.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я приобрела билет в Санкт-Петербург в связи с командировкой, но так как из-за эпидемии коронавируса все мероприятия отменены и города перешли на режим самоизоляции моя поездка не состоится, с обращением в авиакомпанию о возврате денег за билеты мне отвечают отказом т.к. авиа сообщение между городами не остановлено. Как вернуть потраченные деньги за билеты?

09.04.2020, 08:35

1. Сделать возврат авиабилетов на сайте авиакомпании в соответствии с формой (обычно подобное есть практически на всех сайтах авиакомпаний или сайтах продаж);

2. Если формы возврата на сайте нет, ПИСЬМЕННО пишется претензия аргументированная с требованием возврата денежных средств со ссылками на законодательство;

3. Если данные обстоятельства не возымели успех - в суд!

09.04.2020, 08:45

Здравствуйте! А в чем у Вас вопрос? Текст Вы явно не в адрес юристов должны адресовать!

18.03.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я приобрела билет в Санкт-Петербург в связи с командировкой, но так как из-за эпидемии коронавируса все мероприятия отменены и города перешли на режим самоизоляции моя поездка не состоится, с обращением в авиакомпанию о возврате денег за билеты мне отвечают отказом т.к. авиа сообщение между городами не остановлено. Как вернуть потраченные деньги за билеты?

09.04.2020, 08:35

1. Сделать возврат авиабилетов на сайте авиакомпании в соответствии с формой (обычно подобное есть практически на всех сайтах авиакомпаний или сайтах продаж);

2. Если формы возврата на сайте нет, ПИСЬМЕННО пишется претензия аргументированная с требованием возврата денежных средств со ссылками на законодательство;

3. Если данные обстоятельства не возымели успех - в суд!

09.04.2020, 08:45