Как добиться снятия ареста с карты в Сбербанке после выплаты долга в Альфа банке - опыт и рекомендации
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о выдаче копии постановления, на которое ссылается банк. Старший судебный пристав, в течении месяца даст ответ по нему. Если взыскание уже было единожды исполнено или его вообще не было, обратитесь в мировой суд по месту нахождения банка, который удержал с исковым заявлением, третьим лицом укажите ФССП, куда подвали заявление и взыщите с банка деньги незаконно удержанные и компенсацию морального вреда. Также, судебные расходы и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте.
Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.
Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.
В том и дело что в ФССП нет никакой информации по этому аресту вообще, альфа банк подал в суд, суд выписал исполнительный документ, альфа банк исполнительный документ сразу понёс в Сбербанк, а Сбербанк уже обязан выполнить все что сказал ему суд. Приставы в этом деле никак вообще не замешаны.
Добрый день, банк предьявил судебный приказ в ваш банк напрямую, минуя приставов. Это допускается ФЗ "Об исполнительном производстве"