Воспитатели нуждаются в защите от клеветы неадекватной родительницы, которая наносит ущерб саду
Никаких фактов нет. Не было никаких происшествий. Родительница эта юрист, знает как писать. Доказательной базы никакой у неё нет, поэтому она обращается не в суд, а в министерство. Ребенка из сада забрала ещё осенью, и всё это время терроризирует. В городском комитете образования угрожала своими связями. Наши родители везде нас защищали. НЕ добившись своего у городских властей поехала в министерство. Теперь там добивается наказания для воспитателей и заведующей.
Зависит от того, что именно пишет жалобщик. В любом случае, если нет подтвержденных фактов - нет наказания для тех, на кого идут жалобы.
... Наши родители везде нас защищали. - от чего?
И почему всем родителям стало известно об инциденте? - привлекать к обсуждению инцидента родителей непедагогично, и говорит лишь о Вашей слабой позиции в инциденте.
Лариса, из Вашего вопроса мало что понятно.
Неясна суть проблемы...