Проблемы с интернет-магазином - неверный заказ, отсутствие ответа на заявление, юридические трудности и возможность подачи искового заявления.
Оформила заказ на сайте интернет-магазина кроссовок, прислали не те кроссовки, которые я заказывала, не той марки и сомнительного качества, которых даже нет на сайте. На заявление на возврат ден. ср-в и товара ответа нет, сроки прошли, деньги были уплачены наложенным платежом на почте. Заявление в полицию о мошенничестве результата не дало, так как это гражданско-правовые отношения. Сейчас хочу подать в суд на интернет-магазин и не могу понять, юр.лицо интернет-магазина одно, кроссовки на почте отправлены физ. лицом, на кого составлять исковое заявление? И есть ли смысл?
Добрый день. Ответчиками указывайте того, с кем был заключен договор купли-продажи - кому были оплачены денежные средства. По их поручению отправителем товара мог быть в т.ч. физ. лицо (Вас их правоотношения не должны волновать, они между собой сами пусть разбираются). Исковое заявление можно подать по месту своего жительства.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.