Записывают ли ребенка на бывшего мужа, когда он находится в тюрьме, и какие выплаты предусмотрены государством?
Бывший муж сидит в тюрьме. Я беременна. Не пройдет 300 дней когда я рожу, это значит что ребенка запишут на бывшего мужа? И положенны ли какие нибудь выплаты от государства (путинские к примеру)? Биологический отец ребенка вступать со мной в брак не желает, так же как и общаться.
Лучший ответ
Отец в свидетельство о рождении заносится по указанию матери. Может и вообще не указан. Если хотите чтобы платил алименты, установление отцовства производится в судебном порядке.