Процесс оформления отцовства ребенка - какие документы нужны и возможные сложности
Ребенок рожден 22.05.2013 развод был 5.06.2013 г. бывший муж не является биологическим отцом ребенка и признает это. Биологический отец ребенка готов признать отцовство но по закону в течении 300 дней после развода ребенок оформляется на бывшего мужа что и было сделано. Какие документы надо предоставить и какие сложности могут возникнуть с этим вопросом. Бывший муж готов подписать любые документы на отказ от ребенка.
Лучший ответ
Подаете в суд заявление об установлении отцовства. Там же просите внести изменения в записи актов гражданского состояния. Судья скорее всего при всеобщем согласии вынесет нужное решение, но может и заставить провести экспертизу. На основании решения суда получаете новое свидетельство о рождении