Как оформить право на дом при отсутствии документов и земли, находящейся в бессрочном пользовании?
В наследство вовремя не вступили, на дом нет никаких документов, все сгорело, нужно оформить землю в собственность, в сельсовете получили выписку, о постоянном бессрочном пользовании на умершего деда, вроде такая земля не наследуется, нужно что-то на дом, но ничего нет.
Здравствуйте,
Если собственность была оформлена, то данные есть либо в Россреестре, либо в БТИ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дмитрий, признавайте право собственности в порядке наследования на дом. Прикладывайте доказательства пожара. Такая земля наследуется 100%. Иначе на ней бы не построили жилой дом.